МКОУ "Любимовская СОШ" Большесолдатского района Курской области
с. Любимовка
  • Всероссийский технологический диктант 2023-2024

Наука Точка роста Естествознание

26.01.2024 года учащиеся 10 -11 классов приняли участие в технологическом диктанте.

Технологический диктант — это проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий.

технологический диктант 2024.
    технологический диктант 2024

Технологический диктант – это ежегодный проект для участников любых возрастов. Нет разделения вопросов по уровню сложности и не ставится цель проверить знания, напротив, хочется рассказать «просто о сложном» и постараться заинтересовать возможностями, которые открывают сфера науки, инженерии и ИТ.

Диктант включает в себя 21 вопрос. Вопросы разделены на 5 тематических блоков:

№1. Вау-эффект
    №2. Полезные ресурсы
    №3. Инженерия и физика
    №4. Естественные науки и технологии
    №5. День конституции.

Цель диктанта – знакомство участников с технологиями современного мира, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к видам деятельности естественнонаучной и технической направленностей.

Принять участие можно перейдя по ссылке: https://диктант.научим.рф/start/0235
    Необходимо ввести свои ФИО и номер площадки: 0235